Безопасность детей на дорогах

bezopПо безопасному поведению детей на дорогах издано немало книг и статей в детских журналах

Мы подготовили подборку детских книг и журнальных статей о правилах безопасности на дороге.

С некоторыми из них можно познакомиться в нашей группе VK.

Пикулева, Нина Васильевна. Я по городу иду / Н. В. Пикулева. - Текст : непосредственный // Я по городу иду : [для дошколят] / Нина Пикулева ; художник Юлия Двойрис. - Челябинск : ИП Мякотин И. В., 2016. - С. 4-5.

Школа безопасности. - Текст : непосредственный // Мурзилка : 6+. - 2006. - N 9. - С. 25.

Практические задания на знание Правил дорожного движения.

Школа пешеходов. - Текст : непосредственный // Веселые картинки : 0+. - 2017. - N 6. - С. 16-17.

Правила дорожного движения для малышей.

Учите, волки, правила движения, чтоб не попасть в такое положение!. - Текст : непосредственный // Веселые картинки : 0+. - 2018. - N 3. - С. 26-27.

Детский комикс о правилах безопасности пешеходов.

Синявский, Петр. Загадочный плакат / П. Синявский. - Текст : непосредственный // Мурзилка : 6+. - 2016. - N 7. - С. 6-7.

Детское стихотворение о правилах безопасной езды на самокате.

Мы идем через дорогу = Мы - пассажиры / М. Дружинина. - Текст : непосредственный // Веселые картинки : 0+. - 2013. - N 9/10. - С. 20-21.

Веселое стихотворение для малышей о правилах дорожного движения для пассажиров.

Мы идем через дорогу / М. Дружинина. - Текст : непосредственный // Веселые картинки : 0+. - 2014. - N 9. - С. 24.

Детское стихотворение о правилах пешеходов.

Дети и дорога / И. А. Яворовская; художник О. Бабкин. - Ростов-на-Дону : Феникс, 1997. - 11 с. : ил.

Правила безопасности на дороге в веселых стихах.

Усачев, Андрей Алексеевич. Правила дорожного движения для будущих водителей и их родителей / Андрей Усачев. - Москва : Самовар, 2010. - 62 с. : ил ; 22,1 см. - (Школьная библиотека).

Шалаева, Галина Петровна. Правила дорожного движения для воспитанных детей : учебное пособие / Г. П. Шалаева. - Москва : АСТ : Слово, 2009. - 175 с. : ил.